Sechs osmanische Becher,
Silber, rund, Wandung mit Dekorstreifen, abgesetzer Fuß, Henkel, Gewicht 316,7 g, Höhe 4,5 cm, Dm. 5,3 cm, Tremolierstich, osmanisches Beschauzeichen, 19. Jh., Gebrauchsspuren, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.07.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sechs osmanische Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 23.07.2021 - 15:18 |