Soupiere mit Deckel, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1760
Porzellan, farbig gemalte Blütenzweige und Streublumen, Blütenzweig als Knauf, zwei Henkel mit Blattenden, Goldränder, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm, berieben, kleine restaurierte Randausschartung, eine Blattspitze an Henkel geschartet, unter Blütenknauf Haarriss, Blütenblätter bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.07.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.07.2021 - 15:03 |
Prohlídka: | online |