Karl Tucek *
(Wien 1889-1952) Zeller See mit Blick auf den Hohen Tenn und Schwarzkopf, signiert unten rechts: K. Tucek, Öl auf Leinwand, ca. 20x 26 cm (Bildausschnitt), gerahmt, etwas verschmutzt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.07.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Karl Tucek *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.07.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Poststück - Österr. Abstempelungen Böhmen: BUCHERS / 22/8
- Deckelvase/Deckeldose
- Salvo *
- Drei Orden zu Regierungsjubiläen Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, 19. Jahrhundert
- Vase, Dekor: "Blätter und Sterne", Dekornummer: 6378, Entwurf: Edwin Breideneichen, Malerin: Ilse Keppert, Formnummer: 562/II, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan,