Spätbiedermeier Sofa, um 1850/60
geschweiftes Gestell, Nuss massiv und nussfurniert, mattiert, Lehne mit volutenartigem Abschluss, gepolsterter Arm-, Lehn- und Sitzbereich, freistehende ergänzte und neuwertige gelbe Stofftapezierung, teils knopfgeheftet, Höhe ca. 113 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 92 cm, beschädigt, gepflegter Zustand
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.07.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.07.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |