Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ein Neuer Totentanz, Mappe mit 24 Lichtdrucken, jeweils im Druck signiert: A Kubin bzw. Kubin, jeweils ca. 42 x 29,5 cm, inklusive Beiheft, Wiener Verlag, Wien um 1947, etwas gebräunt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.07.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.07.2021 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: