Deutsche Präzisionsuhr "Original Glashütte"
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, gebläute Schrauben und Zeiger, Werk- und Gehäusenummer: 207486, weißes Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Metallbügel, Durchmesser ca. 52 mm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 99,1 g, Stundenzeiger geklebt, Gebrauchsspuren Service wird empfohlenøg25
04.08.2021 - 11:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 04.08.2021 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |