Dösemealti Teppich, ca. 118 x 80 cm, Südwestanatolien,2. Hälfte 20. Jahrhundert
Bäuerlicher Teppich, geometrische Motive im roten Mittelfeld, nachtblaue Hauptbordüre, Gebrauchsspuren, guter Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.08.2021 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- ** - D.Reich 1941/43 - 33 versch. Plattenf. meist mit Nebenm.,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,