Nach Erzherzog Otto von Österreich
(Graz 1865-1906 Wien) Farbgrafik nach einem Aquarell des Erzherzogs, darstellend einen k. k. Husaren - Unteroffizier des H3 oder H9 in dunkelblauer Pelzattila, im Druck monogrammiert und datiert: E. O. 1900, unter originalem Passepartout, mit Prägestempel: Erzherzog Otto/ Kurze Rast, bezeichnet: Seine Majestät unserem Allerhöchsten Kriegsherrn/zu Füßen gelegt. Otto, originaler JugendstilRahmen, dieser wurmstichig, Außenmaß ca. 44,5 x 46 cm
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.08.2021 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |