Landkarte von Österreich (Österreich ob der Enns & Österreich unter der Enns), 18. Jahrhundert
Kartusche mit Bezeichnung: Archiducatus Austriae Tabula., bezeichnet: Studio et opera cujusdam Geographi. Societat. IESU., gestochen von Johann Andreas Pfeffel und Christian Engelbrecht, verlegt bei Schönwetter, Wien, 1701, Kupferstich, handkoloriert, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 34 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.08.2021 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |