Zwei Klosterarbeiten, 18. Jahrhundert:
A) Heilige Apollonia, Collage auf Papier (?), oval, ca. 7,3 x 4,8 cm, kaschiert auf Papier, in verglastem Stellrahmen, rückseitig Klebeetikett: Geschenk an Dich Ernie/v. Handel-Mazzetti; B) Christus mit Hl. Maria Magdalena, Gouache auf Pergament, bezeichnet: Consummatum est, ca. 14,3 x 9 cm, in verglastem, blattvergoldetem Rahmen, dieser etwas beschädigt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.08.2021 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |