Konvolut von vier geflügelten Engelsköpfen im klassizistischen Stil
Holz im Relief geschnitzt, blattvergoldet, jeweils ein bis drei Engel vor Wolkenbank und Strahlen, Höhen von ca. 20 bis 29 cm, Breiten von ca. 17 bis 43 cm, gebrochen, Reparaturstellen, Fassungsfehlstellen, Teile fehlen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.07.2021 - 15:27 |
Prohlídka: | online |