Unbekannt
(wohl Italienisch um 1800) Geozentrisches Weltbild mit Erde, Mond, Sonne, Sternenhimmel, den zwölf Tierkreiszeichen und zwölf Szenen aus dem antiken Leben (wohl Skizze für ein Fresko), bezeichnet: Carl Wach, Feder/Tusche laviert, auf Büttenpapier, kaschiert auf Karton, ca. 31 x 31 cm, beschädigt, fleckig
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.07.2021 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.07.2021 - 15:21 |
Prohlídka: | online |