Schreibtisch mit klappbarer Platte, 19. Jahrhundert
nussfurnierter Nadelholzkorpus, Unterteil mit vier Säulen gegliedert und eintüriges zentrales Fach sowie seitlich jeweils drei Laden, abgeschrägter Aufsatz mit klappbarem Deckel, Schreibplatte, zwei seitliche Ablagefächer, innen mit Papier und Leder ausgekleidet, zwei Laden und vier Geheimladen, auf sechs Vierkantfüßen, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 61 cm, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel beschädigt, Furnier teils rissig
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 14:57 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |