Wiener Biedermeier-Zuckerstreuer um 1820
13-lötiges Silber, kelchförmig mit geriffelten Zierleisten, durchbrochen floral gearbeiteter Schraubverschluss, Wiener Amtspunze 1820, Meistermarke AIQ (Anton Joseph Quitteiner, tätig 1814-1829), Vorratspunze, Höhe ca. 14 cm, Gesamtgewicht ca. 164 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen, Stand wackelig øS164
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 15:15 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |