Max Haushofer (Text) - Christian P. C. Köhler (Aquarell-Vorlagen)
(Werben 1809-1861 Montpellier)
"Die Salzburger Alpen, Aquarelle mit Schilderungen", Köhler, Darmstadt (1874), 3 Blatt, 93 Seiten, 20 aufgezogene Chromolithographien (ca. 15,5 x 22 cm), darunter das Frontispiz als Quodlibet, reliefierter Ganzleineneinband mit teils goldener Deckel- und Rückenprägung, Ganzgoldschnitt, ca. 27,5 x 36 cm, Kanten geplatzt, Ecken grün überklebt, Seiten leicht lichtrandig (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |