Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg),
Herausgeber Martin Elias Ridinger (Augsburg 1730-1781), Stecher Rares Tigerpferd, nach dem Gemälde des Malers Hamilton in Besitz des Barons von Thurn in Wien; Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger exc. Aug. Vind. - Mart. El. Ridinger sculps. A. V.", ca. 32 x 23 cm, altersgemäß minimal gebräunt, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:48
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg),
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 14:48 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: