Freistehender Zentraltisch, Frankreich, Epoche Napoleon III., 2. Hälfte 19. Jahrhundert
allseitig geschweifter, teilweise ebonisierter sowie furnierter Hartholzkorpus, in sogenannter Boulle-Technik, reich ornamental und figürlich mit Messing und Schildpatt marketiert, figurale und ornamentale Bronzebeschläge, Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 79 cm, beschädigt, Marketeriefehlstellen, teils alte und nicht fachgerechte Ausbesserungen (8)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 14:53 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |