Trinkserviceteile "Splendid",
Entwurf 1911, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 23 Stück: 6 Weingläser (H 19,8 cm, eines mehrfach randgeschartet), 11 Weingläser (Höhe 17,2 cm, vier teils stark randgeschartet), 6Champagnergläser (H 19,4 cm), Feinsteinel-, Oliven-, Kerb- und Schälschliff, Rand mit breiter oroplastischer Bordüre mit Palmetten und Akanthusranken, am Boden Ätzmarke Moser, Gebrauchsspuren, dazu: vier teils unvollständige Originalkartons, beschädigt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
05.08.2021 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Trinkserviceteile "Splendid",
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 14:02 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |