Konvolut von 2 SalzburgBuchwerken: a)
"I. Ausstellung der neuen Vereinigung bild. Künstler Salzburgs 'Der Wassermann', Künstlerhaus Salzburg", (Ausstellungskatalog) Salzburg 1919, 16 Seiten, 12 Abbildungen auf Tafeln, Umschlag mit aufgeklebtem Holzschnitt von Emma Schlangenhausen, ca. 20 x 16 cm b) Judas Thaddäus Zauner, "Beyträge zur Geschichte des Aufenthaltes der Franzosen im Salzburgischen und in den angränzenden Gegenden.", 3 Bände, Salzburg, Mayrische, 1801-1802, 376, 8 Seiten; 6, 378 S.; 8, 424 S.; 1 Pappband, 2 mit Sprenkelpapier, ca. 19 x 11,5 cm bzw. 20,5 x 12 cm, berieben, Bände 2 und 3 Vorsätze und Titel gestempelt bzw. Tuschflecken, Inneres teils Patina (4 Bände)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.08.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |