Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Kreuztragender Christus - Entwurf für ein Fresko, signiert und datiert unten rechts: A. Wach (1)925, Kohle und Rötel auf Transparentpapier, rückseitig Klebezettel mit eigenhändiger Aufschrift des Künstlers, Bildausschnitt ca. 36 x 23 cm, Passepartout, gerahmt, stockfleckig, leichte Knickstellen, ca.4 cm langer sichtbarer Einriss mittig rechts
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 14:40 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |