Medaillon "Hufeisen"
Roségold ca. 580, innen feinvergoldet, Länge ca. 4 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 12,5 g, nachträglich montierte Öse Gold 585, rückseitig leichte Druckstellenøg12
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
12.08.2021 - 10:59
- Vyvolávací cena:
Medaillon "Hufeisen"
Expert: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 12.08.2021 - 10:59 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Orient, wohl Persien oder Irak: Ein islamischer Standarten-Aufsatz, genannt ‘Alam’. Aus Messing-Bronze gegossen, mit vier seitlichen Drachen-Köpfen, Gravuren und arabischer Schrift.
- Helmut W. Hundstorfer
- Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *
- Paar Kerzenständer in klassizistischem Charakter
- Poststück - Kl. partie Militaria WK I und II sowie 1 kl. Fotomappe Elektrizitätswerke Erlaufboden aus 1924 etc.,