Vinzenz Kreuzer
(Graz 1810-1888, Bruder des steirischen Malers Conrad Kreuzer, tätig als Landschafts-, Genre und Stillleben maler) Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl auf Karton, Bildausschnitt 24 x 14 cm bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen (wohl Originalrahmen) verschmutzt, gering bestossen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Vinzenz Kreuzer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.08.2021 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |