Anonymer Künster
(Ende 19./Anfang 20. Jhdt.) Trauerbildnis der österr. Kaiserin Zita von BourbonParma, unsigniert, Öl auf Leinwand, 106 x 95 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen (1916-18, letzte Kaiserin von Österreich und bis 1921 apostolische Königin Ungarns, Ehefrau von Karl I und Mutter von Kronprinzen Otto von Habsburg)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Anonymer Künster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.08.2021 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |