Carl Pippich
(Wien 1862-1932, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerbundes und des Hagenbundes) Landschaftsidylle handsigniert C. Pippich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, gering fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Carl Pippich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.08.2021 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Graz |