Čís. položky 310-347317/0005

Damen Armband-/Anhängeuhr

Damen Armband-/Anhängeuhr - Klenoty a Hodinky

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Zwischendeckel aus Metall, guillochiertes Gehäuse mit feiner Emailmalerei "Blüten", Gehäuse Nr. 195084, Arbeit um 1900, Durchmesser ca. 32 mm, eine Öse und ein Anhänger an nachträglich montierten Bügeln für Bandmontage, 24,8 g, Unruh mit niedriger Schwingungsweite, Gebrauchsspuren

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

19.08.2021 - 11:10

Dosažená cena: **
EUR 190,-
Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Damen Armband-/Anhängeuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.08.2021 - 11:10
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online