Kasak,
Kaukasus, ca.275 x 132 cm,19. Jh. Bauernteppiche aus dem Kaukasus in dieser speziellen Musterform sind selten anzutreffen und daher begehrt und erhaltenswert. Das vorliegende Stück ist, mit einigen Beschädigungen und Gebrauchsspuren, sowie geringem Farbverlauf, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.08.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Kasak,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 12.08.2021 - 15:09 |