Čís. položky 42

Kasak,

Kasak, - Koberce

Kaukasus, ca.275 x 132 cm,19. Jh. Bauernteppiche aus dem Kaukasus in dieser speziellen Musterform sind selten anzutreffen und daher begehrt und erhaltenswert. Das vorliegende Stück ist, mit einigen Beschädigungen und Gebrauchsspuren, sowie geringem Farbverlauf, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.

Expert: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

12.08.2021 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Kasak,

+43-1-515 60-314

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.08.2021 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online