Rudolf Hanzl
(Graz 1894-1956, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Stmk. u. d. Künstlerbundes Graz) "Steirischer Bauer", Öl auf Leinwand, 56,5 x 47,5 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt/krakeliert, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.08.2021 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hanzl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.08.2021 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Graz |