Johann Nepomuk Rauch zugeschrieben/attributed (1804-1847) Wasserfall bei Tivoli,
rückseitig undeutlich bezeichnet "I Des ... Cascatelle Tivoli", Öl auf Leinwand, 36 x 47 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (W)
Provenienz: Dorotheum Wien, 24. Juni 1987, Los 451 (als Johann Josef Rauch); Privatsammlung Wien.
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.08.2021 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.08.2021 - 10:35 |