Ungewöhnliche, asiatische Wanddekoration
, wohl China 1. Häfte 20. Jh. patinierte Metall-Blecharbeit in Form eines Eisvogels im Astwerk, mit erneuertem Stoff hinterlegt, in aufwendig gearbeiteten, verglasten Palisanderholzrahmen mit Messinghandhabe, ca. 41,5 x 84 cm, Alters- u. Oxidationsspuren, etwas bestoßen und verbogen, unterliegt dem Aretenschutz ASB
16.08.2021 - 11:15
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.08.2021 - 11:15 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |