Dietrich E. Cordes-Clerment
(Graz 1919 - 1991, Ausbildung bei Silberbauer, Pauluzzi, Wickenburg und Oberhuber, war Mitglied des Werkbundes) Liegender Mädchenakt, rückseitiger Nachlassstempel, Mischtechnik/Papier auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 39 x 49 cm, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.09.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Dietrich E. Cordes-Clerment
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.09.2021 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- "Piccolo York" Regal/Schrankmöbel,
- Neoklassizistischer FackelLuster, 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillant Smaragd Brosche
- Stereobetrachter ICA
- Bertold Löffler bzw. Anton Kling bzw. Gemeinschaftsarbeit der beiden Künstler, Uhr (Originaltitel: "Keramik-Uhr No. 53"), Modellnummer: K 201, WK-Modellnummer: 53, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis 1923