Richard Pokorny *
(Wien 1907-1997) Waldbach, signiert: Rich. Pokorny, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, ca. 29 x 42 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Richard Pokorny *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.08.2021 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Armband
- Damenring
- C. Schmidt, um 1890
- Stephan Dakon, Figur "Nora" (stehende Tänzerin, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend), auf einem Ovalsockel stehend, Modell: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- Dekorationsvase um 1890/1900, Emile Gallé/Nancy Frankreich,