Nach Annibale Carracci
(Bologna 1560-1609 Rom) Geburt der Venus, radiert von Claude-Augustin Duflos (1700-1786), in der Platte typographisch bezeichnet, Radierung, Blattgröße ca. 22,4 x 28,4 cm, teilkaschiert auf weißem Unterpapier (ca. 28,3 x 37,5 cm), dort blauer Sammlerstempel: Christian Hammer Stockholm
Provenienz: Sammlung Christian Hammer (Stockholm 1818-1905), Lugt 1238; Privatsammlung, Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Nach Annibale Carracci
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.08.2021 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |