Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Werwolf, im Stein signiert (ligiert): A. Kubin, Lithographie, möglicherweise in späterer Zeit handkoloriert (Farbkreide), Blattgröße ca. 29,5 x 20,8 cm, freigestellt, verglast, gerahmt
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München, 1999, S. 75, WVZ Raabe 146
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.08.2021 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: