Schreibtisch mit Aufsatz, 19. Jahrhundert
ursprünglich nicht zusammengehörend, Nadelholzkorpus, teils Nussholz massiv und furniert, teilweise beschnitzt in Form von Muschelmotiven und Ornamenten, zwei Bauchladen, Platte mit Ledereinlage, vierladiger Aufsatz, offenes Abteil mit Spiegelrückwand, Schlösser, zwei Schlüssel, Gesamthöhe ca. 134 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 69 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.08.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.08.2021 - 15:17 |
Prohlídka: | online |