Alois Kolb
(Wien 1875-1942 Leipzig) Konvolut Radierungen (5 Stück) a) Till Eulenspiegel, unsigniert, betitelt unten links, Plattengröße ca. 29,5 x 44 cm, gebräunt, Knickstellen; b) Sonnenfleck, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, auf farbiger Tonplatte, Plattengröße ca. 26 x 41,5 cm, gebräunt, wenig fleckig; c) Also sprach Zarathustra, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Farbradierung, Plattengröße ca. 24,5 x 42,5 cm, gebräunt, Knickstellen und faltig; d) Der eigene Gast, signiert unten rechts: Alois Kolb, betitelt unten links, Plattengröße ca. 18,5 x 49,5 cm, gebräunt, druckfarbenfleckig; e) Titel zu 'Abenteuer', unsigniert, betitelt unten links, Plattengröße ca. 17,5 x 24,5 cm, gebräunt, Knickstellen; alle Blätter lose, umlaufend geklebt auf Papierpassepartout
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.08.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alois Kolb
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.08.2021 - 15:18 |
Prohlídka: | online |