Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Porträt einer Adeligen Dame in Blau, zur Dargestellten rückseitig auf Leinwand übertragener Text: Maria Josepha Reichsfreiin von Saurma auf Jeltsch, gestorben 1872, geb.: Reichsfreiin von Seldern, Öl auf Leinwand, ca. 54,5 x 41 cm, Retuschen, Krakelee, teils vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jahrhunderts, dieser stärker beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
26.08.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.08.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | online |