Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Entwurf, signiert E. Veith, sowie Nachlassstempel, aquarellierte Zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.09.2021 - 15:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Eduard Veith
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.09.2021 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Motivkarten "Kunst" u.a. Bilder von Alt,
- LKW "Mercedes Benz Sprinter 316 CDI 3,5t/4325 mm (Euro5)" mit Kofferaufbau, Ladebordwand "Dautel DL750V",
- Brillant Damenring
- Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Kopie/copy