Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrs-Glückwunsch 65, handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, persönliche Beschriftung, Holzschnitt auf handgeschöpftem Papier, Bildausschnitt 22,5 x 15 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.09.2021 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.09.2021 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Graz |