Große neoklassizistische Aufsatzbüchervitrine,
ca. 1900, 2- tlg. Weichholzkorpuskonstruktion, mahagonifurniert, politiert, Unterteil mit 3 Türen und 3 Laden, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 3 verglasten Türen, Sprossendekor in Bogenform, Messingstäbe, ergänzte Metallbeschläge, Ablagebretter, ca. 220 x 180 x 53 cm, rest. Zustand mit Flecken auf Plattenunterteil.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.08.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.08.2021 - 15:12 |