Österreichischer Beamtensäbel,
M1889, 80,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, beschliffen, gestempelt 'Garantiert C. E. Solingen', leicht asymmetrischer, durchbrochener, floral verzierter Korb mit Doppeladler, Griffring, ganze Griffkappe, Griff mit Fischhaut und Wicklung, verdellt, beschädigt, Vergoldung abgerieben, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 166,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 14:13 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |