Italienisches Seitengewehr,
Mitte 19. Jh., 47 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, gestempelt 'F. Bianchi Armi Lumezza', Kreuzgefäß aus Messingguss, stählerne Vernietkappe, Lederscheide mit Messingbeschlägen, Leder krakeliert, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:27
- Dosažená cena: **
EUR 154,-
- Vyvolávací cena:
Italienisches Seitengewehr,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 14:27 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |