Hirschfänger,
2. Hälfte 18. Jh., 46 cm lange Rückenklinge, keilförmig, schmal gekehlt, gereinigt, narbig, vergoldetes abwärts gewölbtes Stichblatt, Diana in Jagdwagen von Hirschen gezogen, gerade facettierte Parierstange, Mittelstück mit Tierstücken, Griffkappe mit Rocaillen, Hirschhorngriff, belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen und ovalem Trageknopf, der Schuh graviert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:35
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 14:35 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |