Pfeilköcher,
Schwarzafrika, 19./20. Jh., Holz mit Lederüberzug, Trageriemen und Lederfransen, mit einem Lederdeckel verschließbar, beinhaltend 19 Bambuspfeile z. T. mit eisernen Spitzen und Federenden, guter jedoch gebrauchter Erhaltungszustand,(He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 128,-
- Vyvolávací cena:
Pfeilköcher,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 14:53 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Louis-Seize-Kaminuhr, Frankreich, Ende 18. Jahrhundert
- Brillant/Lapislazuli Anhänger
- Emma von Müller, Edle von
- Nikon Nikkor Z 70-200 mm f 2,8 VR S