Jambija,
Arabien, 19./frühes 20. Jh., 16 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, blank, Griffstück und Scheide aus ziseliertem, silberfarbenem Metall, ein Beimesser mit Griff aus silberfarbenem Metall, guter patinierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:55
- Vyvolávací cena:
Jambija,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 14:55 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |