Afghanischer Dolch,
19. Jh.,14,5 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken, auf diesem kleine Gravur, fleckig, Griffeinfassung und Griffband aus Messing, graviert, Horngriffschalen, die Holzscheide mit braunem Leder überzogen, Fehlstellen, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 14:59
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Afghanischer Dolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 14:59 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |