Japanischer Dolch - Tanto,
14 cm lange Klinge, Griffring und Klingeneinfassung vergoldet, vergoldete Griffkappe mit Blütendekor, brauner Hartholzgriff, marmorierte braune Holzscheide mit floral verzierten Messingbeschlägen, gut erhalten, 18./19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
Japanischer Dolch - Tanto,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 15:15 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |