Steinschloßpistolenpaar,
europäisch. 2. H. 18. Jh., 27 cm langer kantiger nach Baluster runder Lauf, Kal. ca 15 mm, Goldtausia und florale Silberauflagen, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, gemarkt, beschnitzer Nussholzschaft mit erhaben verzierten vergoldeten Beschlägen, graviertes Daumenblatt mit dem Buchstaben W, eiserner Ladestock, Schlösser und Ladestöcke narbig und nachträglich vernickelt, reparierte Bruchstellen am Schaft (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Steinschloßpistolenpaar,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 15:26 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |