Steinschloss-Terzerolpistole,
18./frühes 19. Jh., 9,4 cm langer runder Lauf, Kal. ca. 11 mm, graviertes Kastenschloss, Schiebesicherung, eiserner Abzugsbügel, englische Beschauzeichen, Nussholzgriffstück, am Systemkasten die Aufschrift 'London' erkennbar, guter gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
- Vyvolávací cena:
Steinschloss-Terzerolpistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 15:27 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |