Steinschlosspistole,
Balkan/Türkei, 18./frühes 19. Jh., 12,5 cm langer kantiger in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 17 mm, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, graviert, Laufringe aus floral verziertem, getriebenem Messingblech, geschnitzter Schaft mit Messingbeschlägen, Daumenplattl aus Zinn mit rotem Schmuckstein, guter gereinigter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Steinschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 15:28 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |