Österreichische Kavalleriepistole,
M1862, System Lorenz, 26,5 cm langer Lauf, gezogen, Kal. 13,9 mm, bezeichnet 'Matthias Sederl' (der Lauf mittig zur Hälfte durchgesägt), Schlossplatte mit Doppeladler und '864', halber Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, gestempelt 'MS', abgerieben, fleckig, bis auf die Deaktivierung guter Zustand, (He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.09.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 06.09.2021 - 15:29 |
Prohlídka: | 01.09. - 06.09.2021 |